Mobile Legends: Bang Bang

Forgot password?
 Register now.
View: 1336|Reply: 5
Collapse the left

[Saran] Tambahan hukuman kepada AFK dan yang pura-pura AFK

Close [Copy link]
Post time 2018-3-3 06:42 PM From mobile phone | Show all posts |Read mode

Sign up now, Make more friends, Enjoy with more features, Let you easily Fun Community.

You have to Login for download or view attachment(s). No Account? Register

x
Fyuh.... Sore...

Dear admin, saya punya saran agar Dev. menambah hukuman untuk yang AFK di ranked (liga saya sekarang GM 1 setelah menemui pengecut AFK tersebut, berkali-kali). Invalid match? Saya tidak bisa trigger itu karena si pura-pura AFK baru benar-benar AFK di menit di atas 3.

Apa hukumannya?
- Pengurangan poin sebesar -15. (-5 ? Bercanda? Sangat mudah untuk dikumpulkan, bahkan di YouTube sudah jadi bahan candaan)
- tidak bisa bermain ranked selama 6 jam setelah dia kembali online (pengurangan poin tetap berlaku).
- masukkan pemain yang afk ke server khusus (seperti di Dota2) sampai batas tertentu hingga ia bisa kembali ke server normal.
- Pengurangan bintang ekstra (yup, kita bisa lapor via e-mail ke dev, jika terbukti benar maka bintang si afk akan diambil untuk pelapor di timnya, thx Reddit atas infonya.  Cuma tahu sendiri kan customer service Moonton macam mana?)

Saran saya untuk fitur in-game :
- tambahkan textbox pada jendela report pemain, supaya Dev bisa cek secara manual mengapa kita melaporkan orang tersebut (yup, selama ini pengecekan hanya berbasis otomatis, jadi Dev hampir tidak ikut andil. Jika yang melapor hanya 1 orang, biasanya sistem hampir tidak merespon hukumannya).

Sekian dan terima kasih
--------
Mengapa saya tidak bisa upload gambar via situs mobile ya ? Padahal gambarnya kurang dari 1000KB.
Halo kak, Izinkan saya ikut diskusi ya

Menurut saya memang benar kalau hukuman AFK terlalu ringan
Untuk saran yang kakak berikan mengenai tidak bisa main rank selama waktu tertentu saya setuju sekali, Dan saya juga ingin menambahkan saran,  kalau salah satu team ada yg AFK,  setelah pertandingan, Bintang kita tidak dikurangi, melainkan Ally AFK yang mendapatkan hukuman dan pengurangan Poin

Cya^>
Ikut Nimbrung ya KK...

Memang cukup gerahhhh ketemu Troll Player atau pemain" AFK yg ngerusak match...Memang sarannya Bro Ahsan cukup bagus dan benar, tapi pada kenyataan nya si pemain yg pura" AFK itu bergerak maju setelah kurang dari 3 menit, itu yg nama nya troll player atau ngacak" match saja...Saya sudah sering kali bertemu pemain" seperti itu...Mungkin banyak char jokian kali ya sekarang.

Comments

Yups, Kita Diskusi bareng-bareng ^^  Post time 2018-3-4 09:13 AM
gimana ya itu udah disaranin sejak tahun lalu juga belum diperbaiki,ya sudah lah relakan aja.
Sebaiknya klau ada yang AFK,
Hanya yang AFK saja yang dikurangi bintangnya, kadang di EPIC aja masih ada yang AFK, Sementara yang ga afk cuman dikasih KOMPENSASI 50/550 poin, credit score dia juga cuman dikurangan 4 atau 5 poin walaupun banyak yang report, yahhhh kek gitu mah NGAKAK AJA TUKANG AFK. Waktu orang yang kebuang dikira hanya lelucon.